Profil Unterricht Aktivitäten Schüler Lehrer Leitung Eltern Vereine Gebäude LG aktuell Terminplan
Startseite Terminplan

Terminplan


Impressum und Datenschutzerklärung

Terminplan

Stand: 5. Juni 2018

Juni

06

06

Mi


07

06

Do

Fachkonferenz Deutsch

Fachkonferenz Mathematik

08

06

Fr

Bekanntgabe der Ergebnisse der schriftlichen Abiturprüfungen in der 6. Std.

09

06

Sa


10

06

So


11

06

Mo


12

06

Di

Bundesjugendspiele für die Klassen 5-8

Fachkonferenz Religion

13

06

Mi

Fachleiterkonferenz

14

06

Do

Lehrerkonferenz 15.45 Uhr

15

06

Fr

„2. Chance“ – DSP Q1d, ab 19.30 Uhr in der Aula

16

06

Sa


17

06

So


18

06

Mo

Mündliche Abiturprüfungen (unterrichtsfrei)

19

06

Di

Mündliche Abiturprüfungen(unterrichtsfrei)

20

06

Mi

Fachkonferenz Spanisch

Fachkonferenz Französisch

21

06

Do

Kreistag, ab 12.00 Uhr, Aula

22

06

Fr

Entlassungsfeier: Ausgabe der Abiturzeugnisse (Aula, 16.00 Uhr)

23

06

Sa

Abi-Ball

24

06

So

Buchenwaldfahrt (aus dem E-Jahrgang) vom 24.- 28.6.18

25

06

Mo

Zeugniskonferenzen 6. + 8. Klassen

„Ronja Räubertochter“, WPU 9 , Aula 19.00 Uhr

26

06

Di

Zeugniskonferenzen 7.Klassen + E-Klassen + Q 1 – Klassen

Sozialer Tag
„Ronja Räubertochter“, WPU 9 , Aula 19.00 Uhr

27

06

Mi


28

06

Do

Zeugniskonferenzen 5.+ 9. Klasse

Aufführung der Musical-AG „Schatz des Störtebekers“ um 19.00 Uhr

29

06

Fr

Aufführung der Musical-AG „Schatz des Störtebekers“ um 19.00 Uhr

30

06

Sa


Juli

01

07

So


02

07

Mo

Schulartübergreifender Projekttag (6. Klassen)

03

07

Di

Schulartübergreifender Projekttag (6. Klassen)

Einsichtnahme Abiturklausuren

Schulkonferenz

04

07

Mi


05

07

Do


06

07

Fr

Zeugnisausgabe in der 4. Stunde

07

07

Sa


08

07

So


09

07

Mo

Beginn der Sommerferien (bis 18.8.2018)

10

07

Di


11

07

Mi


12

07

Do


13

07

Fr


14

07

Sa


15

07

So


16

07

Mo


17

07

Di


18

07

Mi


19

07

Do


20

07

Fr


21

07

Sa


22

07

So


23

07

Mo


24

07

Di


25

07

Mi


26

07

Do


27

07

Fr


28

07

Sa


29

07

So


30

07

Mo


31

07

Di





VORSCHAU SCHULJAHR 2018/2019

21

08

Di

Einschulung der 5. Klassen, 10.00 Uhr, Aula

27

08

Mo

Zahnprophylaxe 5. und 6. Klassen, bis 31.08.2018




Projekttag LG

Austauschbesuch aus Dänmark bis 31.8.

07

09

Fr

bis 11.9. Noerfahrt (alle Chöre)

20

09

Do

Kreistag, ab 12.00 Uhr, Aula

24

09

Mo

Wirtschaftspraktikum Q 1 bis 28.09.18

26

09

Mi


27

10

Sa

Fortbildung Darstellendes Spiel, Aula, Herr Brinkmann ?

06

12

Do

Kreistag, ab 12.00 Uhr, Aula

25

03

Mo

Betriebspraktikum 9. Klassen bis 29.03.19 oder bis 03.04.19 ?